Mixture the rubber medical 52-336/4d, 52-336/4
52-336/4д предназначена для изготовления уплотнительных деталей для шприцев многократного применения.
52-336/4 предназначена для изготовления трубок для переливания крови (в т.ч. для комплектации аппаратов экстракорпорального кровообращения) и дренажей различного назначения.
1. Пластичность: 0,50 - 0,65
2. Условная прочность при растяжении, МПа, не менее 6,5
3. Относительное удлинение при разрыве, %, не менее 320
4. Относительная остаточная деформация после разрыва, %, не более 8
5. Твердость по Шору А., усл. ед. 48-63
6. Режим вулканизации: 10мин х 120оС, затем 6чх200оС
7. Гарантийный срок хранения 3 мес.
Резиновая смесь выпускается не заправленной или заправленная ВУЛКАНАГЕНТом, например, перекисью 2,4-дихлоробензоила (ДХБ) или перекисью дикумила (ПД).
ДХБ применяется главным образом для экструзии (горячим воздухом или раствором солей).
ПД - для формовочного метода под давлением.
РЕЖИМЫ ВУЛКАНИЗАЦИИ зависят от ряда факторов (вида вулканагента, метода изготовления изделия, его габаритов, толщины детали и др.).
Ориентировочно можно предложить следующие режимы вулканизации согласно методам:
ПРЕССОВАНИЕ:
Вулканизация резиновой смеси 52-336/4 (с ДХБ) проводится в 2 стадии:
1 стадия: проводят при температуре 120±2°С и удельном давлении не менее 35 кгс/см² в течение 10±1 минут для пластин, 30±2 минут для шайб.
2 стадия: производят при температуре 200±5°С в течение 6 ч±15 минут для пластин и 24±0,5 минут для шайб.
ЭКСТРУЗИЯ:
Смешение компонентов резиновой смеси происходит при следующих условиях:
время смешения (30±15) мин,
температура прогрева смеси не более (190-195)°С,
давление азота в резиносмесителе не менее 0,5 кгс/см².
УПАКОВКА: Выпускаются в виде блоков по 10 кг, упакованных в полиэтиленовую пленку и полипропиленовый мешок по 30 кг.